На ремонт 2,5 км улицы в Уфе выделили 65 млн рублей

Работы закончат до 25 октября 2022 года

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений (УСРДИС) Уфы 17 мая выберет подрядчика для ремонта части улицы Гвардейской от Шоссейной до Касимовской. Протяженность участка – 2,5 км.

Работы финансируются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Начальная цена контракта составляет 64,75 млн рублей. Из них 62,8 млн выделяют из бюджета Башкортостана, еще 1,9 млн добавит Уфа.

Целью ремонта в документах госзакупки указано восстановление транспортно-эксплуатационного состояния автодороги. Для проверки результатов и качества ремонта подрядчик обязан провести экспертизу своими силами или с привлечением экспертов.

Исполнитель должен дать 4-летнюю гарантию на верхний слой покрытия, на люки – 3 года, на бортовые камни – 2 года, на разметку термопластиком до износа на 25% – год. Окончание работ намечено на конец октября 2022 года.

Напомним, «Башкиравтодор» построит дороги в уфимском «Затоне-Восточном» за 869 млн рублей. Компания стала единственным участником тендера. Общая протяженность участков – 4,1 км.

Фото: РИА Новости

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

Кредит за того парня