В Башкирии группа из пятерых человек украла 20 км трубопровода

Ущерб владельцу составил 30 млн рублей

Оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью управления МВД по Башкортостану задержали группу из пятерых человек. Их подозревают в серии краж труб резервной ветки регионального нефтепровода в Янаульском районе, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ветка не эксплуатировалась с 2004 года. Следователи выяснили, что в течение нескольких месяцев злоумышленники с помощью специальной техники выкапывали трубы, перевозили их на склад в Нефтекамске, а потом по подложным документам продавали в другие регионы России.

– За несколько месяцев участникам организованной группы удалось демонтировать порядка 20 километров труб. Ущерб, причиненный владеющему нефтепроводом предприятию, составил более 30 миллионов рублей, – рассказала Ирина Волк.

Следователь главного следственного управления МВД по РБ возбудил уголовное дело по ч. 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере). По этой статье виновным грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом миллиона рублей. Четверо подозреваемых заключены под стражу, один отпущен под подписку о невыезде.

Фото: скриншот видео МВД РФ

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

Кредит за того парня