Бесплатное время нахождения на платных парковках в Чувашии хотят снова сократить до 30 минут. С соответствующей законодательной инициативой выступило Чебоксарское городское Собрание депутатов.
ЧГСД предлагает внести изменения в закон «О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в Чувашской Республике», сократив время бесплатной стоянки на платных парковках со 120 до 30 минут. Данная законодательная инициатива будет внесена в Госсовет Чувашии.
Напомним, что с 1 марта 2024 года период бесплатного нахождения на платных муниципальных парковках в Чебоксарах был увеличен с 30 минут до 120. После этого нововведения автомобилисты стали реже пользоваться платным паркингом, и сумма поступлений в городской бюджет снизилась.
13 комментариев к “Время бесплатной стоянки на парковках в Чувашии сократят до 30 минут”
Я родился в Чебоксарах. В своем родном городе я должен за все платить? Так глядишь и скамейки, парки, тротуары скоро платными сделают. Идиоты ненасытные.
Такая прибыть против дискомфорта и напряжения в народе — стоит ли оно того? А сколько зарплата выходит у ответственных лиц по этому вопросу? Трата денег пустая на суету вокруг сухарика и создания дискомфорта для граждан!
Все во имя народа, всё для народа, всё за счёт народа.
Странная позиция депутатов, они же «типа» представители народа а лоббируют законы против!!! В пояснении справки по экономике разница уменьшения доходов от стоянок в 10 млн.руб. (дохода города) — стало важнее удобства тысяч жителей и гостей столицы. И будут говорить со всех трибун с улыбкой, что все делается для жителей города……
Скоро выборы, вот и удивляйтесь потом, почему Чебоксары не активны на выборах и голосуют вяло….
А интересна позиция Общественного совета при городской дминистрации, они, что тоже все ЗА это решение, или с ними даже не советовались, просто интересно как в Этом Совете обсуждался этот вопрос?
И ещё один аспект вопроса, на всякие совещания приглашают в кабинеты, совещания идут по часу, спрашивается….. а стоит ли вообще отвлекаться и ехать к ним ????? Наверное нужно поменять приоритеты, раз администрации нужны встречи и отчеты, так пусть сами едут на предприятия….. для них то мы точно парковку бесплатно предложим!
Спирин реально вредитель, он столько гадости сделал Городу
Точно, при нем эти парковки расплодились и заработали. При этом оргганизовать дажже нормально не смог. и информировании населения о льготных периодах, ни нормальных щитов- все щиты какие то замазанные, перемазанные в области тарифов и бесплатных периодов. Ни возможности оспорить штрафы
Давно пора, 2 часа бесплатно, и это при смешной по нынешним меркам цене. Это не платная парковка, а какая то насмешка и как результат вечно все занято.
И никаких льгот для участников СВО. Гребут через какую то промокашку себе бабла.
Не берегут себя, всё о России и её жителях думают…
Так могут поступить только враги народа. Хотя бы не меньше одного часа надо сделать.
Вначале надо разобраться со способом оплаты. Надо как на М12 по номеру, с автоматическим списанием.
Спирин выстроил эффективную современную систему работы парковок, притом экономически эффективную, покрыв все расходы за пару лет. Нет, надо было залезть в муниципалитет, обосра…ся, а потом вернуть все обратно. Верните обратно образованного мэра!
Как всегда, все во благо людей.