В столице Чувашии беременная сотрудница полиции Любовь Ахмедагаева и двое прохожих задержали подозреваемого в разбое. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
По пути на профилактическое занятие в школе инспектор по делам несовершеннолетних Любовь Ахмедагаева увидела бегущего мужчину с женской сумкой. За ним бежала заплаканная девушка, которая сказала, что он украл ее вещи. Лейтенант полиции, которая сама скоро станет мамой во второй раз, попросила прохожих помочь задержать мужчину. Вместе с двумя неравнодушными гражданами Любовь Ахмедагаева задержала подозреваемого, а затем прибыл наряд полиции.
Выяснилось, что 25-летний мужчина был неоднократно судим, в том числе за грабеж. 17-летнюю студентку техникума он ограбил в подъезде жилого дома по улице Ленинского Комсомола. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Фото МВД по Чувашской Республике
2 комментария к “В Чебоксарах инспектор ПДН помогла задержать подозреваемого в разбое”
Жаль, что Любовь встретили на дороги товарищи, вот встретили бы Евдокимова…
В статье говорится о грабеже или разбое?
Грабёж (ст. 161 Уголовного кодекса России) — открытое хищение чужого имущества. Грабёж выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.
Разбой — это нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (см. ч. 1 ст. 162 УК РФ).
И беременный инспектор — молодец. Но главную роль здесь сыграли граждане, задержавшие уголовника