Валерий Шанцев утвердил изменения в областном правительстве

Александр Байер назначен на должность замгубернатора

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал документы по кадровым назначениям в региональном правительстве. Реорганизованы шесть министерств, на должность заместителя руководителя региона назначен Александр Байер.

Александр Макаров возглавит министерство промышленности, поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг (блок замгубернатора Евгения Люлина). Министром строительства, ЖКХ и ТЭК назначен Игорь Донато. Его министерство войдет в блок по строительству и ЖКХ, который в статусе заместителя губернатора возглавит Александр Байер. В должности министра инвестиций, земельных и имущественных отношений утверждена Наталия Казачкова (блок вице-губернатора Владимира Иванова).

О кадровых перестановках в областном правительстве Шанцев сообщил в своем блоге. «Во время прошлой реорганизации таких непростых внешних условий не было, как не было и акцента на антикризисные меры. Сегодня структура правительства должна отвечать новым вызовам», – отметил губернатор.

Напомним, ранее Александр Байер занимал должность министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, Наталия Казачкова – министра инвестиционной политики, Александр Макаров – министра поддержки и развития малого предпринимательства.

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

Кредит за того парня