Дефицит бюджета Нижегородской области сократили до 16,5 млрд рублей

Парламентарии приняли поправки к главному финансовому документу региона

Дефицит бюджета Нижегородской области сокращен до 16,5 млрд рублей. Депутаты утвердили изменения в главном финансовом документе на заседании регионального парламента 25 июня.

Расходы бюджета уменьшены более чем на 4 млрд рублей главным образом за счет сокращения резервного фонда областного правительства и затрат на содержание аппарата управления и подведомственных учреждений. При этом увеличены расходы на погашение кредиторской задолженности по перинатальному центру в Дзержинске (20 млн рублей), содержание трех новых ФОКов и двух ледовых дворцов (77,6 млн рублей) и ремонт здания экстренных оперативных служб (50 млн рублей).

Кроме того, в областной бюджет включены средства в размере 46,3 млн рублей на завершение строительства двух школ в городском округе Бор и Шарангском районе, сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

С учетом поправок основные параметры регионального бюджета на 2015 год будут следующими: доходы составят 119 млрд рублей, расходы – 135,5 млрд рублей. Дефицит сократится до 16,5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

Кредит за того парня