Как стало известно «Правде ПФО», в ходе прокурорской проверки было выявлено, что Управление городского хозяйства администрации Новочебоксарска заключило контракт на отлов и временное содержание безнадзорных животных с ООО «ЭКО». Компания в свою очередь заключила договор субподряда с индивидуальным предпринимателем. Исполняя заказ-наряды мэрии Новочебоксарска на отлов и содержание 75 животных с 13 августа по 13 сентября общество и ИП умерщвляли всех животных на месте их обнаружения. Ни одно животное не было помещено в пункт передержки, так как организация и предприниматель пункта передержки отловленных животных не имели, договор на использование какой-либо территории в данных целях не заключали.
В этой связи прокуратура Ленинского района обратилась в суд с иском о признании деятельности ООО «ЭКО» и индивидуального предпринимателя по умерщвлению безнадзорных животных без передержки незаконной и просила запретить им осуществлять эту деятельность до обустройства пункта передержки. Ленинский райсуд удовлетворил требования в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.
Ранее «Правда ПФО» писала о ситуации с безнадзорными животными в Чебоксарах.
Фото vostokmedia.com
3 комментария к “Суд запретил деятельность ООО «ЭКО» из-за умерщвления животных”
Представляешь, жалко! А вот живодеров — не жалко!!!!!!!!! Ещё в названии — «ЭКО» Пусть всем фигурантам умершвления — их жертвы во сне кошмарном приходят, всю жизнь!!!!
Шо, птичку жалко???
Требую запретить умерщвление курочек, свинок и коровок с бычками и барашками, мля :((( Будем пожирать их живьем, так как убивать низзззя-я-я ;))) Во, дебилы :((
Дебил! Среди них могли быть обычные потрявшиеся домашние собаки и кошки. Именно для этого дебил,существует передержка. Для большинства людей, особенно пожилых и детей они как члены семьи, а потеря любимого домашнего животного личная трагедия. Удивляет другое почему Прокуратура вообще не возбудила уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными»??