Экс-руководителя чебоксарского «Мегаполиса» признали виновным в хищении ₽220 млн

Алексея Демина приговорили к реальному сроку

Бывшего председателя совета директоров ООО КБ «Мегаполис» (Чебоксары) Алексея Демина признали виновным в хищении средств банка на сумму более 220 млн рублей. Его приговорили к реальному сроку.

Савеловский районный суд Москвы 5 ноября назначил Демину 6,5 года лишения свободы, сообщает Агентство по страхованию вкладов. Заявленный госкорпорацией в интересах банка гражданский иск в размере более 160 млн рублей полностью удовлетворен. Арест, наложенный на имущество Демина, сохранен до исполнения приговора в части гражданского иска.

Ранее виновным в хищении средств банка признали бывшего акционера «Мегаполиса» Дмитрия Кирюхина. Суд дал ему 5 лет условно.

Комбанк «Мегаполис» лишился лицензии 26 марта 2021 года, а 7 июня был признан несостоятельным. Временная администрация выявила признаки преднамеренного банкротства организации. АСВ требует привлечь к субсидиарной ответственности трех совладельцев и бывшего руководителя комбанка. Сумма финансовых претензий превышает 2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

10 комментариев к “Экс-руководителя чебоксарского «Мегаполиса» признали виновным в хищении ₽220 млн”

  1. Все…все знали.просто..кому то меньше досталось.и..вот и настучал!! А ВЛАСТИ…КУДА Смотрят??

  2. Аноним

    Земетьте, не ущерб, а хищение. Кому то условно, кому то домашний арест. Крали, крадут и будут красть пока не сделают как в Китае. Украл, расстрел. Но видать нельзя стрелять. Слишком многих тогда пришлось бы. Но не всех можно.

    1. Аноним

      А как же Китаева ?Не виноватая она ? Выплыла ….Реальный срок каждому !

    2. Аноним

      Ранее писали о 704,5 миллионов . Или 500 на остальных членах осели? Китаева …Рюриковна должна понести ответственность , и ее подчинённые тем более. Что хотели , то и воротили . Возмездие пришло быстро.

  3. Аноним

    С такими сроками не удивительно, что Россия превратилась в рай для всевозможных мошенников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

Кредит за того парня