В Нижегородской области сформировали УИК сроком на 5 лет

Продолжается работа по формированию резервов УИК

В Нижегородской области в соответствии с последними изменениями в избирательном законодательстве завершилось формирование участковых избирательных комиссий (УИК) с новым пятилетним сроком полномочий.

 

Как сообщили корреспонденту «Правда ПФО» в облизбиркоме, 61 территориальной избирательной комиссией Нижегородской области полностью сформированы 2233 участковые избирательные комиссии, в составы которых назначено более 20 тысяч человек с правом решающего голоса. 

Члены избиркомов были выбраны на основе предложений политических партий, общественных объединений, представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей.

Продолжается работа по формированию резервов составов УИК. На сегодняшний день избирательная комиссия Нижегородской области сформировала резервы составов 2130 участковых комиссий.

Напомним, новый порядок формирования УИК установлен с учетом изменений, внесенных в ФЗ «О политических партиях» и в ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

Кредит за того парня