Чебоксарцы предложили Спирину заняться Лапсарским проездом и позвать колдуна

Прямая линия и.о. главы столицы Чувашии продолжалась 1,5 часа

Чебоксарцы предложили Спирину заняться Лапсарским проездом и позвать колдуна
Сегодня, 24 ноября, состоялась прямая линия исполняющего обязанности главы Чебоксар Дениса Спирина с горожанами. Данное событие рядовым не назовешь, поскольку совсем скоро состоится конкурс на замещение должности градоначальника столицы Чувашии. И этот диалог стал своеобразной презентацией основного фаворита перед населением. «На связи буду с 10:30 до 12:00. Сообщайте о проблемах в городе, оставляйте вопросы в комментариях под этим постом и в официальном паблике администрации города Чебоксары. Постараюсь ответить в эфире на самые актуальные вопросы», – утверждал Спирин в анонсе прямой линии, размещенном в его телеграм-канале. Чебоксарцы не остались равнодушными, как сказала ведущая, поступило более 70 вопросов. А еще были и другие коммуникации, включая телефонные звонки. Правда, с ними произошел конфуз. Коммутатор категорически отказывался работать. Повезло палестинской беженке, горячо благодарившей Спирина за уже оказанную помощь и просившую оплатить ей квалификационные курсы акушерки, а также проживание сына-старшеклассника в Москве при обучении в частном арабском лицее.

В рейтинге наиболее часто упоминаемых горожанами тем, бесспорно, лидировал Лапсарский проезд. Люди писали о том, что в эту промзону даже таксисты уже отказываются ездить. Здесь не то что проехать – ходить уже невозможно. А ведь там расположены десятки предприятий. В начале года Спирин раздал немало обещаний начать на проезде то ли реконструкцию, то ли капремонт, а в итоге лишь судебные разбирательства между заказчиком, подрядчиком и прокуратурой.

Чебоксарцы предложили Спирину заняться Лапсарским проездом и позвать колдуна

– Проблема копилась десятилетиями, – ответил Спирин. – Решение о проведении ремонтных работ было принято, но при прохождении конкурсных процедур возникли сложности. На текущий момент проект передан в экспертизу. Все земельные участки под объект сформированы. Сегодня после обеда должно состояться судебное заседание, от решения которого зависит дальнейшее. Имеющийся контракт продолжает действовать, процедуры не останавливались ни на один день.

Также Спирин заверил, что будут предприниматься меры для поддержания там движения. «Завтра-послезавтра пройдут грейдеры, зимнее содержание дороги будет осуществлено. Если где-то большие рытвины, то по заявкам граждан обязательно будем их заполнять», – подчеркнул он.

Между тем, многие ждали от Спирина несколько другого комментария. Тремя днями ранее на сессии Госсовета Чувашии депутат Игорь Моляков в присутствии главы республики Олега Николаева и прокурора Чувашии Эдуарда Гиматова при обсуждении бюджета заявил, что в Оперштаб в конце прошлого года администрация города направляла три взаимоисключающих проекта решения по Лапсарскому проезду.

В первом констатировалось, что подрядчик не соответствует требованиям федерального законодательства, поскольку не обладает должным опытом. Во втором указывалось, что имеются расхождения с частью статей закона. А в третьем, все сомнения отпали, компании «Дорстар» предлагалось отдать контракт на 700 млн с легкой душой. Причем, все проекты решения значились под одним и тем же номером.

Характерно, что депутату дали договорить до конца. Ему не стали отключать микрофон под предлогом того, что говорит не по теме, как это нередко бывает. Просто колдовство какое-то. И для Спирина – это сигнал. Пулатов в Новочебоксарске также полагал, что вправе распределять муниципальные контракты, как ему вздумается, а все закончилось для него очень печально. И Спирину не мешало бы пояснить горожанам, каким образом подрядчику ушел огромный аванс, хотя еще даже не было проекта капремонта этой дороги.

Впрочем, Спирин пока настроен очень оптимистично. В ходе прямой линии он заявил, что намерен участвовать в конкурсе на замещение должности главы столицы Чувашии. Никто этому не удивился. Но заранее предрекать ничего не следует. Слишком быстро происходят различные события.

«По имеющейся информации, по решению главы республики на благоустройство школьных территорий в Чебоксарах выделены значительные средства. Но администрация города не смогла освоить около 100 млн рублей и возвращает их обратно в региональный бюджет. Почему не смогли организовать процесс, в результате чего страдают школьники, кто виноват и несёт за это ответственность? Какие школы планируете ремонтировать и благоустраивать в следующем году?», – такие вопросы задала «Правда ПФО».

– Здесь указана половинчатая информация, схваченная по верхам, – отреагировал Спирин. – Да, есть объекты, которые требуют повышенного внимания. Но принятые нами обязательства по благоустройству территорий выполняются. К финишу на 90% подошли две школы, буквально день-два и мы сдаем объекты. Есть сложности на территории 24-ой школы, но там уже подрядчик новый встал, рисков не видим. И в 28-й школе постараемся в сжатые сроки завершить проект. Современные технологии позволяют сейчас это делать. Здесь была вина субподрядной организации, проведем с ним претензионную работу, безнаказанными такие действия не оставим. А «Правде ПФО» желаю со своими вопросами обращаться напрямую, а не собирать слухи и делать на их основе выводы.

Честно говоря, «Правда ПФО» не поняла, за что ей прилетело. Вроде именно так и поступила – задала вопрос напрямую. Причем, как свидетельствуют обращения в редакцию, тема актуальная. Что касается благоустройства территории в ноябре-декабре, то Чебоксары и не такое видели. Только бы асфальт не сошел при ближайшей оттепели.

Неслучайно, наверное, оригинальный вопрос задал на прямую линию начальника города Александр Демидов. «Как вы относитесь к людям, обладающими потусторонними силами. На днях с соседом поспорили на тему пробуждения колдуна Вяйнямейнена, который является соратником Йоулупукки. Не за горами наступления нового года, а чудес никаких в городе не произошло. Как Вы считаете – в этом году планируется ли приезд в Чебоксары великого колдуна»?, – спросил он.

Про колдуна Спирин ничего не сказал, но, похоже, совсем не против на него опереться. По его словам, на будущий год предусмотрено благоустройство территории десятков школ. Подразумевается замена заборов, спортивных площадок, (футбольных) полей. «К проектированию подключены Управление капстроительства и реконструкции, Управление ЖКХ. Это даст возможность исключить ошибки, которые совершают непрофессионалы. Станет и более жестким отбор подрядчиков», – подчеркнул Спирин. Что ж, подождем чудес.

Чебоксарцы предложили Спирину заняться Лапсарским проездом и позвать колдуна

Ведущая Елена Леонтьева, занимающая должность главного редактора газеты «Чебоксарские новости», поинтересовалась мнением Спирина относительно эффективности прямой линии. Он ответил, что в следующий раз будут использованы технические новшества. Но не мешало бы учесть и организационный фактор. Нынешний полуторачасовой эфир прошел на уровне плохой самодеятельности. Все время перед Спириным в роли массовки сидели соратники, не проронившие ни слова. Зато прессу задвинули куда-то в угол, где ее никто не видел. Там у нее отпало всякое желание задавать вопросы.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото vk.com/gcheb/скриншоты

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

74 комментария к “Чебоксарцы предложили Спирину заняться Лапсарским проездом и позвать колдуна”

  1. Аноним

    Так Настенька, рыжая и Социалка только чёрной магией и занимаются, в прямом смысле этого слова. Наверное у всех колдунов в округе побывали

  2. Аноним

    Тротуары опять обледенения. Каким образом по ним передвигаться? Особенно инвалидам? Санки может выдать?

  3. Хочется ещё задать вопрос Спирину по Гражданской улице, который обещал рассмотреть вопрос после его сдачи. Это поворот на бульвар Миттова. Может это для некоторых маленькая проблема, но для целого микрорайона
    глобальная. Столько аварий происходит на Гражданской из-за этого, и на Матэ Залка и на повороте после Чернышевского, где собираются все машины, чтобы повернуть на бульвар Миттова и до конца проехать, и потом будем ремонтировать весь бульвар. А по статистике, когда был поворот на Миттова, аварий на этом месте не было. Нам ещё долго мучиться?

    1. Аноним

      И по перекрестку тоже вопрос: зачем там нужен поворот налево на Богданку при въезде в ЮЗР? Туда можно спокойно по самой Богданке подняться 30-ки. Нет, из 2-3 авто в 10 минут вечерами стоят все, кому надо в ЮЗР. Без этого поворота спокойно в 2 полосы прямо ехали без всяких заторов

  4. БОНИФАЦИЙ

    «…Любое упоминание в прессе, даже самое негативное, кроме некролога — это реклама..» Если не каждая вторая, то точно каждая третья публикация в ПРАВДЕ ПФО за последние месяцы была посвящена Денису Спирину или касалась деятельности городских чиновников под его руководством. Благодаря парням с К.Маркса,58 Денис Спирин стал по настоящему «раскрученным и узнаваемым персонажем», ситуация уже до боли напоминает персонажей из басни Крылова » Кот и Повар» в том смысле «.. а Васька слушает, да ест…» Кто здесь Повар, а кто Кот, догадаться не сложно. Поэтому Денис Вадимович, если у вас есть хотя бы элементарное чувство человеческой благодарности, ваша прямая обязанность после избрания, выразить глубокую благодарность и признательность этим парням за формирование положительного образа и хотя бы сделать попытку установить «Высокие отношения..»

    1. Аноним

      Только быть отрицательным героем,не даёт прав в дальнейшем продолжать вообще какую деятельность. Таких только помнят и проклинают.

      1. Аноним

        Какие одухотворённые лица у массовки! Это команда единомышленников или поклонники неведомых талантов Спирина?

        1. Аноним

          Это команда будущих строителей разрешат елей крематория, Дубрава Парка, сокращателей территории Лакреевского леса, уматывания жалобщиков на закрытие зеркальной поверхностью Берендеевского леса у грязелечебницы, принимающих быстро разрушающихся городских дорог и прочих дорогостоящих объектов…

  5. Аноним

    А этого пасынка палестинца на работу не пробовали устроить?Например,дворником возле администрации г.Чебоксары,ближе Спирину????????

    1. Аноним

      Звонок от палестинки знаковый! Она знает и также желает, чтобы её сын пожил пол года или год в полпредстве Чувашии в Москве бесплатно, как некоторые родственницы ….. А потом, глядишь и квартирку купят!!!

  6. Аноним

    Помнится, там и Ладыков , будучи в администрации ,пытался с ИП-шников встряхнуть деньги на ремонт Лапсарки,уж не знаю удалось или нет. Но, по ходу ,там » Бермудский треугольник «, где пропадают мечты и деньги .

    1. Аноним

      Если очень сложно обстоят дела с Лапсарским проездом, то, полагаю, к трем вариантам, озвученным И. Ю. Моляковым, следует добавить 4 вариант: перед въездом в Лапсарский проезд открыть автостоянку для служебного и личного транспорта. Построить канатную дорогу. По ней работники, в удобных кабинках, будут благополучно добираться до своих организаций. Подобным опытом можно будет поделиться с другими регионами, чтобы приезжали и радостно перенимали наше ноу-хау.

    2. Аноним

      Так деньги собрали, сделали проект, получили согласование, осталось только запустить в работу, но тут пришло «чудо» Спирин и всё завернул и начал делать по своему и как всегда всё испортил и мало того отдал несколько сотен миллионов своим да близким. Теперь бюджет потерял деньги,дороги и проекта нет! Ранее писали уже в правде.

  7. Аноним

    Чудес не будет бюджетников вплоть до уборщицы заставили подписать петицию в поддержку Спирина испугались очередной раз что их уволят а вы не подумали кто придет на ваше место НЕКОМУ

    1. Аноним

      Да пусть подписывают если им все нравится, и зп и отношение к ним! Только потом пусть не вопят

      1. Аноним

        Обещанного три года ждут…Никаких грейдеров на Лапсарском проезде за эти дни не было, дорогу никто не выравнивает и не чистит..Гнать надо взашей этого Спирина,пустомеля и пустозвон…

    2. Аноним

      вывернутся, лишь бы сохранить свои местечки прибыльные. Видимо много кое-чьему папе задолжали.

  8. Аноним

    Обещания и еще раз обещания и заверения Спирина что все будет хорошо или уже стало хорошо.Вспоминается сказка Волшебник изумрудного города.Вот эта сейчас наша с Вами граждане ситуация.Нам говорят что все хорошо и засталяют бюджетные организации проводить голосования за кандидатуру Спирина. Сами догадаетесь как это происходит или еще кто-то не в теме. Меняйте руководство, которое обещает,но не выполняет.Ниже Чебоксарам падать некуда.К новому году надеемся школу в Садовом откроют и бассейн будет работать а приемку школы хорошо бы провела независимая организация.

    1. Аноним

      К новому году ничего не будет. Сегодня существует практика вводить объекты без ЗОС, и это коледовское ноу хао , тут конечно же есть вопрос и к строителю Николаеву, но вряд ли он сможет на него ответить без Гиматова. В районах такие объекты уже стоят, но в Чебоксарах думаю что побояться такое мутить.

  9. Аноним

    Можно было прочитать последние 4 предложения статьи и всё понятно про эту пресс-конференцию.

  10. Аноним

    Читаю и понимаю, что жители звонили чисто по вопросам,на которые уже были даны ответы. Неужели что-то поинтереснее нельзя было спросить

    1. Аноним

      Какие жители?
      Проводили какую-то подобную херню, с отделов собрали вопросы и ответы, выбрали самые нейтральные, отдали, ждали очереди типа позвонить

  11. Аноним

    АНОНИМ24.11.2023 В 16:41
    Неужели во всей РОссии как вы пишите :всякого рода выборы в России превратились в формальность и больше походят на ритуал??? Это не фейк?
    Если вы имеет документы и результаты и анализ по всей России, то почему тут подтявкиваете, а не подаёте в суд?

    1. Аноним

      Ты считаешь по другому? Считай. Только мне выборы без выбора неинтересны.

  12. Аноним

    После Спирина бедной палестинке возможно поможет доктор Бассам Аль-Балауи. А вот самому Спирину не помогут даже африканские колдуны, даже по протекции их многочисленных сородичей, обучающихся сейчас в Чебоксарах. Отвечать за всё придётся самому и уже не на прямой линии.

    1. Аноним

      Палестинцы они как тараканы — понабежали и тут ей оплати и сыну ейному оплати, может сама работать попробует?

    2. Аноним

      С какой радости за наш счёт должны помогать палестинке? У неё своя страна, пусть ей ее правительство и соплеменники помогают. Мы при чем?! У нас и так хватает кому помогать. Достали уже!..

      1. Аноним

        Как же Россия и Палестина, а точнее Хамас сейчас друзья. А своих не бросают. А евреи… Они же не поддержали, поэтому с ними можно иначе. 7 октября и 22 февраля. Что то есть общее в этих датах и событиях, сближающие, родное.

        1. Аноним

          У вас мозги набекрень. Поэтому все наоборот. Во-первых, руководство РФ осудило атаку боевиков на Израиль и в формулировках не стеснялось. Можете погуглить. Во-вторых, если вы своим недалеким умом пытаетесь провести параллели, то, позвольте, я вам помогу и вас поправлю. Нападение боевиков Хамаса на Израиль — это как нападение боевиков нелегитимных захватчиков власти на Украине в 2014 году на русское население востока Украины. Боевики Хамаса — не равно население Сектора Газа. Также как захватчики власти и националистические банды на Украине не равно народ Украины. Боевики Хамаса пришли в Израиль, как и боевики националистов пришли на Донбасс, а не наоборот. Боевики Хамаса убивали и похищали людей только потому, что они евреи. Также как боевики националистов убивали и насиловали людей, только потому что они русские и говорят на своем языке. Боевики Хамаса несут угрозу Израилю, также как Украина образца 2014 года несет угрозу России. Израиль решает эту проблему. Также как и Россия решает свою проблему. У каждой страны есть право на самозащиту от угроз. И только сама страна решает, что является угрозой и как на нее реагировать. А не какое-то там международное сообщество. Что закреплено в Уставе ООН. Израиль и Россия делают все правильно, потому что безопасность страны важнее мнения каких-то там шавок. Россия поддерживает право Израиля на самооборону. В чем Россия не поддерживает Израиль, так это в методах решения проблемы, когда территория Газы сравнивается с землей и гибнут множество гражданских.

          1. Аноним

            Красиво написал, только вот нестыковочка одна. Украина как бы не нападала на саму себя в 14 году, а пыталась навести порядок внутри своей страны. Ну типа как Россия в Чечне. А Хамас напал на суверенное государство, вторгся на ее территорию и убил ее людей. И только после этого Израиль дал отпор и зашёл на территорию Газа.И с чего ты взял, что убивали и брали в заложники только евреев? Там разные национальности и даже русские. К тому сведению 90 процентов населения Газа поддерживают Хамас, а 90 процентов русских на Украине поддерживает Украину. Так что странно, что Россия не поддерживает Израиль в методах ведения войны. Как Израиль во всех мирных жителях видит хамасовцев, так и Россия во всех кто взял оружие видит исключительно националистов. А ты не допускаешь, что там большинство тех, кто встал на защиту сваей страны? В 2014 америкосы переиграли Россию и нарушили планы «выборов» и победы Медвейчука. А кто из президентов Украины был независимым? Может Янукович, который после переворота осел а России, конечно был независимым и золотые батоны купил на зарплату. А разал СССР, который инициировал Ельцин лигитивен? Может про это поговорим, а не про Украину? Израиль за пару месяцев достигнет своих целей, а мы скоро как 2 года идём к ним и все никак не дойдем. Даю лайфхак — присоединить Киевскую область к России и тогда вся эта свора во главе с Зеленский станет россиянами. Запорожье как бы тоже Россия. Надо и Киев таким же образом российским сделать и СВОрачиваться.

          2. Аноним

            «90 процентов русских на Украине поддерживают Украину» ??? Ты это точно знаешь или просто так балаболишь? На венгерском TV сказали 50 на 50, а они вроде бы не предвзяты.

  13. Аноним

    Спирин как всегда не верит тому ,что творится вокруг, пытаясь всех убедить, что всё хорошо, хотя по факту, все очень печально, особенно в его голове. Ему озвучивают одни проблемы, он говорит,что скоро будет всё хорошо и так уже два года подряд ,надеюсь что его в дальнейшем не будет в рядах руководства.

    1. Аноним

      А чем от отличается от тех, кто стоит на ступеньку выше во власти, на две , на три? Я не вижу разницы.

  14. Валерий

    За заданный Беловым вопрос об освоении денежных средств стоило бы поблагодарить, а не упрекать в муссировании неполной информации, так как появилась возможность публично пояснить ситуацию и снять негатив.

    По поводу же рекомендации задавать вопросы напрямую, то это не укол, Александр Борисович, а реверанс, показывающий, что Вам всегда готовы ответить, не дожидаясь публичных для этого поводов)

    1. Аноним

      «А реверанс». Не согласен. Как то родители, не скажу какой школы, обратились в городское управление образования, рассказали о проблеме, попросили помочь: в школе обнаружилась ошибка проектирования ; горячие и холодные трубы уложили рядом без изоляции, конденсат с трубы ХВС привёл к дыре в рядом расположенной деревянной конструкции. То есть родители обратились, как рекомендует Дмитрий С. напрямую…. Какой же удивительной была реакция? Из городского Управления образования позвонили директору школы, попросили его собрать авторов письма, сообщить им об отсутствии финансирования и настоятельно попросить более не писать в Городское УО. Вот и вся реакция на прямое обращение! Пришлось родителям скинуться и самостоятельно закрыть вопрос. Поэтому здесь скорее не реверанс, а сложившаяся там годами методика уматывания обращающихся отписками.

      1. Аноним

        А родители прямиком из прошлого века и не умеют пользоваться диктофонами и камерами

        1. Аноним

          Диктофон нужен сутяжнику. Родители про сигнализировали о ситуации, которая прямо влияет на безопасность : здоровье и жизнь их детей. Увидели неадекватную с их точки зрения реакцию городского управления: кстати, осознали особенность сегодняшнего зазеркалья властей и пропастью между словом и делом. В душе послали их, сами понимаете куда, и за счёт своих денежных, временных и интеллектуальных ресурсов закрыли вопрос. А вы, надо полагать, записали бы на диктофон монолог директора школы и пошли бы на приём в прокуратуру? Читали, что сказал главный прокурор о таких?

      2. Аноним

        Скоро и у нас будет казахская палестинская Чувашия . Хватит таскать чужие народности к нам и воровать начальству . Сами ведь тут живете.

  15. Аноним

    Европу украинские беженцы дрючат, Чувашию, похоже, соотечественники доктора Б… а. Запросы-то какие «скромные»…

    1. Аноним

      Да эти «соотечественники» и Европу дрючат похлеще всех. Скоро их обратно отгружать будут, хватит халявы!

  16. Аноним

    Конечно по факту все понимают, что всякого рода выборы в России превратились в формальность и больше походят на ритуал. но все же данная прямая линия дает неоспаримое преимущество одного кандидата перед другим, даже если этот другой — простой Петрушка.

    1. Аноним

      Мечется, не знает, что сделать, чтобы как-то поднять свое реноме перед людьми, суетится, а других методов, кроме такой показухи, в силу скудоумия, не знают

  17. Аноним

    «И Спирину не мешало бы пояснить горожанам, каким образом подрядчику ушел огромный аванс, хотя еще даже не было проекта капремонта этой дороги». А прокуратуре не мешало бы пояснить горожанам, почему одного градоначальника взяли под стражу, а другого по сути за тоже самое нет? И даже опять выбирают в сити менеджеры города? Не по зубам оказался, обещал в долю взять или критическую массу дозволенного сп@здить еще не набрал?

  18. Аноним

    «Повезло палестинской беженке, горячо благодарившей Спирина за уже оказанную помощь и просившую оплатить ей квалификационные курсы акушерки, а также проживание сына-старшеклассника в Москве при обучении в частном арабском лицее». Судя по перечню и финансовой глубине просьб звонил еврейский мальчик.

    1. Аноним

      Который хочет учиться в арабском лицее? У тебя в голове кашка, проспись.

    2. Аноним

      Ну да, товариСЧам с двойным гражданством нужно обязательно все оплатить за счёт запасной родины, а свои уж за свой счёт пусть учатся и халявщиков обслуживают.

  19. Аноним

    Александр Борисович, ну вот чего напали на мальчугана? Можно только предполагать, кто те люди, которые продали эту совсем не банкирскую должность. Наверняка знали, что второго Собянина из него не выйдет, но, судя по всему, полученный аванс был немалым, а потому хода назад нет.

    1. Аноним

      Ну, это ваше мнения, а наше, как раз по эффективности работ Спирина идёт в ногу с Собяниным.

    2. Аноним

      Сына палестинки может на работу устроить, а то оплатить обучение в Частном лиуцее. А чё сразу не путевку на море….

    3. Аноним

      Кто знает ответ на этот вопрос, тот будет нем как рыба! До поры, до времени!

  20. Аноним

    Какие из директоров школ могут быть заказчики. Все нити ведут к киндеру и пузырю Паше. Они заставили директоров школ заключить контракт с подконтрольной фирмой. И причём здесь субподрядчик. Площадки должны были сдать 4 сентября. Вот где работа новому прокурору. А крайними делают директоров школ.

  21. Аноним

    Вторая половина трансляции постоянно слетала, в том числе на вашем вопросе.

  22. Почему у нас так

    Нужна зарубежная интернет-площадка для сбора вопросов. На российских типа «ВКонтакте» россияне не будут писать, они не анонимны, люди боятся репрессий. А ответка будь здоров прилетает, особенно если жена работает или муж работает в бюджетной организации. Уволят, сгнобят, или натравят прокуратуру. Любую критику власти воспринимают как госпереворот. В демократических странах это нормально слушать критику за профессиональную деятельность. Но в России министерства даже заставляют своих подчинённых писать хвалебные оды, лайки ставить или «мочить» неугодных комментаторов. Их называют ещё ботами. А по сути это бездельники на госсчете. Конечно штат госслужащих раздут.

    1. Михаил

      В конце следующего года всё измениться, в федеральном центре надвигаются перемены, и дело не в президенте, времена изменились кардинально.

        1. Аноним

          Всем доброго…
          Салам.
          Необходимы прямые выборы градоначальника… Но только ЧЕСТНЫЕ И СПРАВЕДЛИВЫЕ…
          НЕ СЛУЖИЛ «СРОЧКУ ПО ПРИЗЫВУ», НЕ БЫЛ НА ХОЗ.ДЕЯТ-ТИ В ДОЛЖНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ хотя бы ИТР, РУКОВОДИТЕЛЕМ… — НЕДОПУСК К УЧАСТИЮ В ВЫБОРАХ ВСЕХ УРОВНЕЙ…
          Поэтому дениске нужно на пару-тройку месяцев добровольцем на СВО… Если «срежут» на мед.осмотре, то и к выборам не допускать?? ???

          1. Аноним

            Абсолютно правильно, не служил в армии нет и госслужбы! Чувак раз обосрался, его опять в меры тащут! Очнитесь депутаты, он же даже в принципе не знает как городом управлять! Тротуары не чищенные, дорогу сегодня каким то дерьмом посыпали, типа глины с солью, машина как по мылу скользит, что это за посыпка спирин? На тротуары то же ЭТО же насыпали, вместо того чтоб снег смести. Что люди должны ЭТО говно своей обовью месить??? И наверное уже хватит снег с дорог на газоны закидывать! Для кого снегоплавильные станции закупались? И вообще где они? И работают ли? Как надоело смотреть на этот беспредел, происходящий в чувашии при николаеве… кто там смотрящий за чувашией в москве, не пора ли решать сложившуюся ситуацию. Как говорится если человек создает проблемы, он сам становится проблемой, которую нужно решать!

    2. Аноним

      Салам.
      В СССР казнокрадов «уничтожали»(как паразитов общества)…
      По Конституции СССР 1977 года позволялось КРИТИКОВАТЬ ВЛАСТЬИМУЩИХ…
      ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ…
      А дениске нужно на пару-тройку месяцев на СВО. СНАРЯДЫ ПОДАВАТЬ…
      НО ТОЛЬКО НЕ КАК ВОВОЧКА, ПОДАВАВШИЙ СНАРЯДЫ:
      … — И что тебе говорили солдаты?
      — Зэр гут, Вальдемар!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

Кредит за того парня